Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Subastas 528 Lote 116 HORACIO RENTERÍA Niña con perro Firmado Óleo sobre tela (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-08-27 vom Auktionshaus Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec versteigert.
Technik | | Gravieren |
| | Subastas 528 Lote 16 JOSÉ LUIS CUEVAS Dos personajes Firmado Grabado 73 / 100 (...) |
Technik | | Foto |
| | Subastas 528 Lote 263 HÉCTOR GARCÍA Tin - Tan Fotografía en blanco y negro (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Subastas 528 Lote 15 JOSÉ LUIS CUEVAS Familia Firmado Grabado 73 / 100 Sus (...) |
Serie"Estampas del Popol Vuh" |
Technik | | Malerei |
| | Subastas 528 Lote 264 CARLOS MÉRIDA Serie"Estampas del Popol Vuh" Firmada en (...) |