Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | QUIROS, CESAREO BERNALDO DE Escuela Argentina, 1879-1968 "EN EL PALMAR". Oleo (...) |
| | TORRES AGÜERO, LEOPOLDO Escuela Argentina, 1924-1996 "RETRATO". Oleo sobre (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | PEREZ CELIS Escuela Argentina, 1939-2008 "SIN TITULO". Técnica mixta sobre (...) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | BERNI, ANTONIO Escuela Argentina, 1905-1981 "MATERNIDAD SANTIAGUEÑA". Témpera (...) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | PRESAS, LEOPOLDO Escuela Argentina, 1915-2009 "FIGURA". Pastel sobre papel. (...) |