Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LARRAVIDE, MANUEL Escuela uruguaya, 1871-1910 "PUERTO DE MONTEVIDEO". Oleo (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | POLICASTRO, ENRIQUE Escuela Argentina, 1898-1971 "MATERNIDAD". Acuarela sobre (...) |
| | DITARANTO, TOMAS Escuela Argentina, 1904-1985 "MASCANDO COCA". Oleo sobre (...) |
| | FERNANDEZ, ESTEBAN Escuela Argentina, siglo XX "TIEMPO DE BERGAMOTAS". Oleo (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | GUTTERO, ALFREDO Escuela Argentina, 1882-1932 "FIGURAS". Tinta sobre papel. (...) |