11239
Galeria Arroyo
Buenos-Aires
Argentina
2013-06-26
120

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2013-06-26

Katalog der Auktionslose

"SUBASTA de Junio"

Gesamtsummen 120, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
1904 - 1971
"COSTA DEL RIO".
PACENZA Onofrio 1904-1971,"COSTA DEL RIO".,Galeria Arroyo AR 2013-06-26
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol
PACENZA, ONOFRIO "COSTA DEL RIO". Oleo sobre cart�n. Mide 24 x 30 cm. Firmado (...)
1922 - 2014
"MOROCHA DESNUDA BAILANDO EN EL CARNAVAL RIOPLATENS".
PAEZ VILARO CARLOS,"MOROCHA DESNUDA BAILANDO EN EL CARNAVAL RIOPLATEN,Galeria Arroyo 2013-06-26
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Paier, Holztafel
PAEZ VILARO, CARLOS "MOROCHA DESNUDA BAILANDO EN EL CARNAVAL RIOPLATENS". (...)
1871 - 1910
"MARINAS".
LARRAVIDE Manuel 1871-1910,"MARINAS".,Galeria Arroyo AR 2013-06-26
Postennummer 3
Holztafel
LARRAVIDE, MANUEL "MARINAS". Par de acuarelas sobre papel. Miden 16 x 21 cm. (...)
1911 - 1966
"FIGURA".
BATTLE PLANAS Juan 1911-1966,"FIGURA".,Galeria Arroyo AR 2013-06-26
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Paier, Holztafel
BATLLE PLANAS, JUAN "FIGURA". Grabado sobre papel. Mide 15 x 11 cm. Firmado y (...)
1912 - 1992
"PAISAJE LACUSTRE".
SUPISICHE Ricardo 1912-1992,"PAISAJE LACUSTRE".,Galeria Arroyo AR 2013-06-26
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol
SUPISICHE, RICARDO "PAISAJE LACUSTRE". Oleo sobre cart�n. Mide 23 x 32 cm. (...)