Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DITARANTO, TOMAS Escuela Argentina,1904-1985 "CHANGO DE BELEN". Oleo sobre (...) |
Technik | | Radierung, Aquarell |
| | QUINQUELA MARTIN, BENITO Escuela Argentina, 1890-1977 "DESCARGA DE ACERO". (...) |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | REBUFFO, VICTOR Escuela Argentina, 1903-1983 "CAUTIVO". Grabado sobre papel. (...) |
Technik | | Pastell |
| | RIPAMONTE, CARLOS PABLO Escuela Argentina, 1874-1968 "EL PAYADOR". Carbonilla (...) |
| | RUSSO, NORBERTO Escuela Argentina, contemporáneo "LA CASA ABANDONADA". Oleo (...) |