11306
Galartis
Crissier
Switzerland
2012-08-18
228

GALARTIS

Switzerland, Crissier, 2012-08-18

Katalog der Auktionslose

"VENTE DU AOUT"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 228, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
1878 - 1959
Contes et légendes de la Suisse héroïque
BILLE Edmond 1878-1959,Contes et légendes de la Suisse héroïque,1914,Galartis CH 2012-08-18
Postennummer 355
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
REYNOLD Gonzague de - BILLE Edmond. Contes et légendes de la Suisse héroïque, (...)
Village en Suisse
BOISSONNAS Frederic 1858-1946,Village en Suisse,1900,Galartis CH 2012-08-18
Postennummer 381
Original (Signiertes Werk)
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
BOISSONNAS Frédéric, 1858-1944 [CH]. Village en Suisse, ca 1900, EUR 80.- / (...)
Mazots au clair de lune
WILLISCH Walter 1936,Mazots au clair de lune,1971,Galartis CH 2012-08-18
Postennummer 424
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
WILLISCH Walter, *1936 [CH]. Mazots au clair de lune, (19)71, EUR 80.- / 120.- (...)
1714 - 1777
Unter-Gletscher, ou Glacier inférieur de la Vallée du Grindelwald, Canton de Berne
FESSARD Etienne 1714-1777,Unter-Gletscher, ou Glacier inférieur de la Vallée,Galartis CH 2012-08-18
Postennummer 369
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
BESSON, 18 > et FESSARD (Étienne ?, 1714-1777) [FR]. "Unter-Gletscher, ou (...)
Le menuisier et sa femme devant leur mazot
BOISSONNAS Frederic 1858-1946,Le menuisier et sa femme devant leur mazot,1900,Galartis CH 2012-08-18
Postennummer 380
Original (Signiertes Werk)
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
BOISSONNAS Frédéric, 1858-1944 [CH]. Le menuisier et sa femme devant leur (...)