LA PARISIENNE (TOURNÉE À GAUCHE, PETIT PLANCHE) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Lot 1 JACQUES VILLON (french, 1875-1963) "LA PARISIENNE (TOURNÉE À GAUCHE, (...) |
JEUNE FILLE ACCOUDEE AU PARAVENT FLEURI |
Technik | | Bleistift |
| | Lot 2 HENRI MATISSE (french, 1869-1954) "JEUNE FILLE ACCOUDEE AU PARAVENT (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Lot 3 PABLO PICASSO (spanish, 1881-1973) "AU CIRQUE" from "la suite des (...) |
Technik | | Radierung |
| | Lot 4 PABLO PICASSO (spanish, 1881-1973) "LE BAIN" from "la suite des (...) |
FEMME NUE ASSISE DEVANT UN RIDEAU |
Technik | | Bleistift |
| | Lot 5 PABLO PICASSO (spanish, 1881-1973) "FEMME NUE ASSISE DEVANT UN RIDEAU" (...) |