| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-03-07 vom Auktionshaus Freeman in London versteigert.
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | Lot 100A PIERRE BONNARD (french 1867-1947) FROM "SIMILI" 1930, edition of 310; (...) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Lot 66A CHARLES BRAGG (american b. 1931) "PROCESSION" Signed and numbered (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Lot 105 LEE WOODWARD ZEIGLER (american 1868-1952) FEMALE STUDIES signed and (...) |
STILL LIFE WITH CANDLE AND CHEESE |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Lot 99 ATTRIBUTED TO MORITZ RUSCHE (Austrian Mid-20th Century) STILL LIFE WITH (...) |
| | Dieses Los wurde in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-03-07 vom Auktionshaus Freeman in London versteigert.
Technik | | Schiefer |
| | Lot 60A WILLIAM HOGARTH (british 1697-1764) three etching and engravings (...) |