10258
Freeman
London
2006-06-23
258

FREEMAN

United Kingdom, London, 2006-06-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 258, Seiten 1 bis 52, aktuelle Seite 1
PLANT STUDY
PAUL Clara 1800-1800,PLANT STUDY,1877,Freeman US 2006-06-23
Postennummer 193
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-06-23 vom Auktionshaus Freeman in London versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Holztafel
Datum des Werks
PAUL CLARKE (AMERICAN, 20TH CENTURY) PLANT STUDY signed and dated '77, gouache (...)
1866 - 1962
AT THE OPERA
ATWOOD Clare 1866-1962,AT THE OPERA,Freeman US 2006-06-23
Postennummer 261
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auszeichnung
N/A
1909 - 1977
VARIABLE PLANES"
BECKMANN Hannes 1909-1977,VARIABLE PLANES",Freeman US 2006-06-23
Postennummer 260
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holzfaserplatte
Auszeichnung
HANNES BECKMANN (AMERICAN, 1909-1977) VARIABLE PLANES" initialed and dated (...)
1855 - 1931
ALONG THE SHORE
CARTER Fernando A 1855-1931,ALONG THE SHORE,1892,Freeman US 2006-06-23
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier, Karton
Datum des Werks
FERNANDO A. CARTER (AMERICAN, 1855-1931) ALONG THE SHORE signed and dated 92", (...)
1850 - 1921
COWS BY A STREAM
WEBER Carl 1850-1921,COWS BY A STREAM,Freeman US 2006-06-23
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
CARL PHILLIP WEBER (AMERICAN, 1850-1921) COWS BY A STREAM signed, watercolor (...)