| | Ferdinand DUROZE ( 1876-1961) Vue d'une ville Huile sur carton. 22 x 30,5 cm |
Le triomphe d\’Amphitrite, annoté Projet pour un dessus de porte |
Zuschreibung | | Werkstatt |
| | M. THOMASSIN Le triomphe d'Amphitrite, annoté Projet pour un dessus de porte (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Henri de WAROQUIER (1880-1970) La girafe rouge Technique mixte, signée en bas (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Eugène LAMI (1800-1890) Esquisse Huile sur papier. Mention manuscrite sur le (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Georges ADILON (1928-2009) La paysanne Huile sur toile signée en haut à (...) |