10257
Fraysse
Paris
France
2015-01-29
70

FRAYSSE

France, Paris, 2015-01-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"PROVENANT NOTAMMEN"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 70, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1895 - 1975
La course
PAUL GEN 1895-1975,La course,Fraysse FR 2015-01-29
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
GEN PAUL (1895 - 1975) La course Lithographie signée en bas à droite au crayon (...)
1862 - 1948
Scène de rue en Espagne
MAILLAUD Fernand 1862-1948,Scène de rue en Espagne,Fraysse FR 2015-01-29
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Fernand MAILLAUD (1862 - 1948) Scène de rue en Espagne Huile sur toile, signée (...)
1895 - 1975
L'orchestre
PAUL GEN 1895-1975,L'orchestre,Fraysse FR 2015-01-29
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Olpastell
Schätzungen
Auszeichnung
GEN PAUL (1895 - 1975) L'orchestre Dessin aux crayons gras, signé en bas à (...)
Baie et voiliers
EMPI Maurice 1933,Baie et voiliers,Fraysse FR 2015-01-29
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Auszeichnung
Maurice EMPI (Né en 1933) Baie et voiliers Pastel signé en bas à gauche. 15 x (...)
Bord de rivière
ANONYMOUS,Bord de rivière,1906,Fraysse FR 2015-01-29
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 90
Datum des Werks
1906
21.00 X 32.00 cm
G. BERTANDEAU Bord de rivière Pastel, signé en bas à droite et daté 1906. 21 x 32 cm J. STAUP Portrait d'homme Pastel, signé en bas à gauche et daté 1940. 59 x 45 cm