Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Eugène FOREL (Talence 1858 - Bordeaux 1938) L'ébéniste Huile sur toile (...) |
Bordeaux, la porte Dijeaux |
| | Eugène FOREL (XIX - XXe siècle). Bordeaux, la porte Dijeaux. Huile sur carton. (...) |
| | Eugene Forel Oil on canvas, Continental washer women, signed & dated 1928, (...) |
Un coin du vieux Lausanne |
Technik | | Pastellkreiden, Holztafel |
| | Pastel sur panneau de Eugène Forel (XIX-XX), intitulé sur un cartel "Un coin (...) |