10251
Fischer
Lucerne
Switzerland
2016-03-31
235

FISCHER

Switzerland, Lucerne, 2016-03-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Online Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 235, Seiten 1 bis 47, aktuelle Seite 1
Luganersee
AUSTRIAN SCHOOL,Luganersee,Fischer CH 2016-03-31
Postennummer 377
Original (Signiertes Werk)
Paier, Karton
Schätzungen
SCHWEIZER KÜNSTLER 20. JH. "Luganersee" Unten links signiert "S Zorn". (...)
Kopf mit schwarzem Hut
GERMAN SCHOOL,Kopf mit schwarzem Hut,Fischer CH 2016-03-31
Postennummer 16
Schüler
Ol, Karton
Schätzungen
DEUTSCHE SCHULE 20. JH. Kopf mit schwarzem Hut Öl auf Karton, 39,5 x 33,5 cm
Bauern bearbeiten den Acker
MUNTWYLER R,Bauern bearbeiten den Acker,Fischer CH 2016-03-31
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
R. MUNTWYLER Schweizer Schule 20. Jh. Bauern bearbeiten den Acker Unten links (...)
1905 - 1962
Bewachsener Hinterhof mit Jüngling
PUDLICH Robert 1905-1962,Bewachsener Hinterhof mit Jüngling,Fischer CH 2016-03-31
Postennummer 279
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
ROBERT PUDLICH Dortmund 1905-1962 Düsseldorf Bewachsener Hinterhof mit (...)
1901 - 1966
Bust of a man (Diego)
GIACOMETTI Alberto 1901-1966,Bust of a man (Diego),Fischer CH 2016-03-31
Postennummer 348
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
ALBERTO GIACOMETTI Borgonovo bei Stampa 1901-1966 Chur Bust of a man (Diego) (...)