Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Paier, Karton |
| | SCHWEIZER KÜNSTLER 20. JH. "Luganersee" Unten links signiert "S Zorn". (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
| | DEUTSCHE SCHULE 20. JH. Kopf mit schwarzem Hut Öl auf Karton, 39,5 x 33,5 cm |
Bauern bearbeiten den Acker |
| | R. MUNTWYLER Schweizer Schule 20. Jh. Bauern bearbeiten den Acker Unten links (...) |
Bewachsener Hinterhof mit Jüngling |
Technik | | Lithographie |
| | ROBERT PUDLICH Dortmund 1905-1962 Düsseldorf Bewachsener Hinterhof mit (...) |
Technik | | Lithographie |
| | ALBERTO GIACOMETTI Borgonovo bei Stampa 1901-1966 Chur Bust of a man (Diego) (...) |