10250
Finarte
Milan
Italy
2017-05-30
242

FINARTE

Italy, Milan, 2017-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderna e Contemporanea"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 242, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
Dichiaro di non essere Emilio Isgrò
ISGRO Emilio 1937,Dichiaro di non essere Emilio Isgrò,1971,Finarte IT 2017-05-30
Postennummer 144
Installation
Schätzungen
Datum des Werks
EMILIO ISGRO' (1937) Dichiaro di non essere Emilio Isgrò, 1971 Installazione (...)
1907 - 1998
Negativo-Positivo a tre dimensioni
MUNARI Bruno 1907-1998,Negativo-Positivo a tre dimensioni,Finarte IT 2017-05-30
Postennummer 214
Original (Signiertes Werk)
Eisen
Schätzungen
BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Negativo-Positivo a tre dimensioni Ferro verniciato (...)
Ricordo
SPADARI Giangiacomo Giov 1938-1997,Ricordo,1977,Finarte IT 2017-05-30
Postennummer 63
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
GIANGIACOMO SPADARI (1938 - 1997) Ricordo, 1977 Olio su tela 60 x 60 cm (...)
Senza titolo
PICENNI Fernando 1929,Senza titolo,1968,Finarte IT 2017-05-30
Postennummer 241
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
PICENNI FERNANDO (Bergamo 1929) Senza titolo, 1968 Olio su tela VAF 1307 (...)
Senza titolo (la ragazza Venerdì)
MARIANI Elio 1943,Senza titolo (la ragazza Venerdì),1968,Finarte IT 2017-05-30
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ELIO MARIANI (1943) Senza titolo (la ragazza Venerdì), 1968 Tecnica mista (...)