Paesaggio con thatched cottage |
Zuschreibung | | Schüler |
| | LOTTO N. 35 SCUOLA INGLESE, FINE DEL XIX SECOLO Paesaggio con thatched cottage (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | LOTTO N. 3 LOUIS-FERDINAND MALESPINA Saint Nicolas du Port (Nancy) 1874 - ? (...) |
Vecchio pescatore con la pipa |
| | LOTTO N. 26 FRATTINI attivo nella prima metà del XX secolo Vecchio pescatore (...) |
Giovane coppia di ballerini spagnoli |
Technik | | Tempera, Papier |
| | LOTTO N. 13 UMBERTO BRUNELLESCHI Pistoia 1879 - Parigi 1949 Giovane coppia di (...) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | LOTTO N. 20 ELICA BALLA Roma 1914 - 1995 Gattino tecnica mista su cartoncino, (...) |