| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-25 vom Auktionshaus Finarte in Milan versteigert.
Technik | | Holztafel |
| | FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES Fuendetodos 1746 - Bordeaux 1828 Un caballero (...) |
| | RODOLFO VIOLA olio su tela, cm. 70x70 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ANONIMO DEL XX SECOLO olio su tavola, cm. 58x68. Firma non leggibile in basso a sinistra. |
| | LOTTO N. 316 ANONIMO DEL XX SECOLO La Carità olio su tela, cm. 100x132. In basso a destra il titolo e la firma indecifrata |
| | V. POLLI olio su tavola, cm. 40x29,5. Firmato in basso a sinistra: V. Polli |