10250
Finarte
Milan
Italy
2009-02-25
141

FINARTE

Italy, Milan, 2009-02-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arredi e dipinti da una nobile famiglia piacentina"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 141, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
Un caballero
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Un caballero,Finarte IT 2009-02-25
Postennummer 191
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-02-25 vom Auktionshaus Finarte in Milan versteigert.
Holztafel
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES Fuendetodos 1746 - Bordeaux 1828 Un caballero (...)
1934 - 2009
Dal cosmo
VISCA Rodolfo 1934-2009,Dal cosmo,Finarte IT 2009-02-25
Postennummer 207
Ol, Leinwand
Auszeichnung
RODOLFO VIOLA olio su tela, cm. 70x70
Veduta di Venezia
ANONYMOUS,Veduta di Venezia,Finarte IT 2009-02-25
Postennummer 208
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
EUR 50 - EUR 100
Auszeichnung
EUR 5.952
58.00 X 68.00 cm
ANONIMO DEL XX SECOLO olio su tavola, cm. 58x68. Firma non leggibile in basso a sinistra.
La Carità
ANONYMOUS,La Carità,Finarte IT 2009-02-25
Postennummer 316
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 300 - EUR 400
100.00 X 132.00 cm
LOTTO N. 316 ANONIMO DEL XX SECOLO La Carità olio su tela, cm. 100x132. In basso a destra il titolo e la firma indecifrata
Ritratto di Angelo Motta
POLLI V,Ritratto di Angelo Motta,Finarte IT 2009-02-25
Postennummer 217
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
V. POLLI olio su tavola, cm. 40x29,5. Firmato in basso a sinistra: V. Polli