10250
Finarte
Venice
Italy
2008-05-24
187

FINARTE

Italy, Venice, 2008-05-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DIPINTI DEL XIX SECOLO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 187, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
Impressione d'un Rio
MITI ZANETTI Giuseppe 1859-1929,Impressione d'un Rio,Finarte IT 2008-05-24
Postennummer 196
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
olio su cartone pressato cm. 35,5x24,5. Firma in basso a sinistra. Sul retro: (...)
1880 - 1961
Il sonno
ZOLLA Venanzio 1880-1961,Il sonno,1918,Finarte IT 2008-05-24
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
olio su cartoncino, cm. 18,5x21,5. Firma e data 1918 in basso (...)
Il pifferaio
E. LAGIS,Il pifferaio,Finarte IT 2008-05-24
Postennummer 131
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
acquarello su carta cm. 32x24. Firma in basso a (...)
1862 - 1927
Venezia
NOVO Stefano 1862-1927,Venezia,Finarte IT 2008-05-24
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
acquarello su carta cm. 33x24. Firma in basso a (...)
Profilo di ragazza
SEGUIN Gilles 1936,Profilo di ragazza,Finarte IT 2008-05-24
Postennummer 56
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
acquarello su carta cm. 33x25. Firma al centro a sinistra: M. (...)