Technik | | Farblithographie |
| | LOTTO N. 401 FELICE FILIPPINI Arbedo (Bellinzona) 1917 - Muzzano 1988 Il (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Aquarell, Papier |
| | LOTTO N. 415 GAETANO CHIERICI Reggio Emilia 1838 - 1920 Suonatore di corno (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-04-05 vom Auktionshaus Finarte in Milan versteigert.
| | LOTTO N. 432 MICHELE DE SIMONE Barletta 1893 - Milano 1955 Mercato lariano (...) |
| | LOTTO N. 442 RUDOLF HIRTH DU FRENES Grafentonna 1846 - Miltenberg 1916 (...) |
Technik | | Bronze |
| | LOTTO N. 229 ENRICO PANCERA Caravaggio 1882 - Milano 1971 Busto di fanciullo (...) |