10250
Finarte
Milan
Italy
2006-04-05
57

FINARTE

Italy, Milan, 2006-04-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 57, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1917 - 1988
Il valzer
FILIPPINI Felice 1917-1988,Il valzer,Finarte IT 2006-04-05
Postennummer 401
Farblithographie
Auszeichnung
LOTTO N. 401 FELICE FILIPPINI Arbedo (Bellinzona) 1917 - Muzzano 1988 Il (...)
1838 - 1920
Suonatore di corno
CHIERICI Gaetano 1838-1920,Suonatore di corno,Finarte IT 2006-04-05
Postennummer 415
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
LOTTO N. 415 GAETANO CHIERICI Reggio Emilia 1838 - 1920 Suonatore di corno (...)
1893 - 1955
Mercato lariano
de SIMONE Michele 1893-1955,Mercato lariano,Finarte IT 2006-04-05
Postennummer 432
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-04-05 vom Auktionshaus Finarte in Milan versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
LOTTO N. 432 MICHELE DE SIMONE Barletta 1893 - Milano 1955 Mercato lariano (...)
All'uscita dalla scuola
HIRTH DU FRENES Rudolf 1846-1916,All'uscita dalla scuola,Finarte IT 2006-04-05
Postennummer 442
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
LOTTO N. 442 RUDOLF HIRTH DU FRENES Grafentonna 1846 - Miltenberg 1916 (...)
1882 - 1971
Busto di fanciullo
PANCERA Enrico 1882-1971,Busto di fanciullo,Finarte IT 2006-04-05
Postennummer 229
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
Auszeichnung
LOTTO N. 229 ENRICO PANCERA Caravaggio 1882 - Milano 1971 Busto di fanciullo (...)