Interno con signora in azzurro |
| | LOTTO N. 26A LIONELLO BALESTRIERI Cetona 1872 - Napoli 1958 Interno con (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | LOTTO N. 64 GENNARO VILLANI Napoli 1885 - Milano 1948 Notturno olio su (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | LOTTO N. 8 MARIO BARBERIS attivo all'inizio del XX secolo Le anime del (...) |
| | LOTTO N. 101 DANTE MOSE' CONTE Sanpierdarena 1885 1919 Tramonto da villa Sassi (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-06-22 vom Auktionshaus Finarte in Rome versteigert.
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | LOTTO N. 19 ROBERTO CARIGNANI Napoli 1894 1988 Interno di cucina tecnica mista (...) |