10250
Finarte
Rome
Italy
2005-06-22
118

FINARTE

Italy, Rome, 2005-06-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 118, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
Interno con signora in azzurro
BALESTRIERI Lionello 1872-1958,Interno con signora in azzurro,1928,Finarte IT 2005-06-22
Postennummer 26
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
LOTTO N. 26A LIONELLO BALESTRIERI Cetona 1872 - Napoli 1958 Interno con (...)
1885 - 1948
Notturno
VILLANI Gennaro 1885-1948,Notturno,Finarte IT 2005-06-22
Postennummer 64
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
LOTTO N. 64 GENNARO VILLANI Napoli 1885 - Milano 1948 Notturno olio su (...)
1893 - 1960
Le anime del Purgatorio
BARBERIS Mario 1893-1960,Le anime del Purgatorio,Finarte IT 2005-06-22
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
LOTTO N. 8 MARIO BARBERIS attivo all'inizio del XX secolo Le anime del (...)
1885 - 1919
Tramonto da villa Sassi
CONTE Dante 1885-1919,Tramonto da villa Sassi,1915,Finarte IT 2005-06-22
Postennummer 101
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LOTTO N. 101 DANTE MOSE' CONTE Sanpierdarena 1885 1919 Tramonto da villa Sassi (...)
1894 - 1988
Interno di cucina
CARIGNANI Roberto 1894-1988,Interno di cucina,Finarte IT 2005-06-22
Postennummer 19
Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-06-22 vom Auktionshaus Finarte in Rome versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
LOTTO N. 19 ROBERTO CARIGNANI Napoli 1894 1988 Interno di cucina tecnica mista (...)