10248
Fidesarte
Venice
Italy
2019-04-14
179

FIDESARTE

Italy, Venice, 2019-04-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 179, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
GARGHETTI Fabrizio 1939,Arman,Fidesarte IT 2019-04-14
Postennummer 271
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auktionsbasis
FABRIZIO GARGHETTI (Salsomaggiore, 1939) Arman stampa alla gelatina ai sali (...)
1945 - 1993
Silenzio
CZISCHKE Jorg 1945-1993,Silenzio,1974,Fidesarte IT 2019-04-14
Postennummer 334
Ol, Holz
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
JORG CZISCHKE (Lubecca, 1945 - Colonia, 1997) Silenzio, 1974 olio su legno, (...)
1907 - 1998
I piatti di Bruno Munari
MUNARI Bruno 1907-1998,I piatti di Bruno Munari,Fidesarte IT 2019-04-14
Postennummer 326
Original (Signiertes Werk)
Gemaltes Glas
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - 1998) I piatti di Bruno Munari piatto in vetro di (...)
i 51
SPAETI Henri 1952,i 51,Fidesarte IT 2019-04-14
Postennummer 184
Original (Signiertes Werk)
Ol, Mischtechnik, Leinwald
Schätzungen
Auktionsbasis
HENRI SPAETI (Lucerna, 1952) i 51 olio e tecnica mista su tela, 120x85 firma e (...)
1938 - 2022
senza titolo
NITSCH Hermann 1938-2022,senza titolo,Fidesarte IT 2019-04-14
Postennummer 264
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Auktionsbasis
HERMANN NITSCH (Vienna, 1938) senza titolo stampa alla gelatina ai sali (...)