10247
Ferri
Paris
France
2016-04-15
117

FERRI

France, Paris, 2016-04-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Autographes Estampes anciennes et modernes"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 117, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
1804 - 1866
Vois-tu Julien!...Je vais faire des bêtises
GAVARNI Paul 1804-1866,Vois-tu Julien!...Je vais faire des bêtises,1841,Ferri FR 2016-04-15
Postennummer 192
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Paul GAVARNI (1804-1866) Vois-tu Julien!...Je vais faire des bêtises!...1841. (...)
Vues de Rome
ISABEY Eugene Louis Gabriel 1803-1886,Vues de Rome,1822,Ferri FR 2016-04-15
Postennummer 204
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Eugène ISABEY (1803-1886) Vues de Rome. 1822. 2 lithographies originales. Vue (...)
Ex-libris pour L'Ensorcelée de Barbey d'AUREVILLY
BUHOT Felix Hilaire,Ex-libris pour L'Ensorcelée de Barbey d'AUREVILLY,c.1887,Ferri 2016-04-15
Postennummer 136
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Félix BUHOT (1847-1898) Ex-libris pour L'Ensorcelée de Barbey d'AUREVILLY. (...)
1874 - 1947
Ex-libris pour Georges Teyssier
CHAHINE Edgar 1874-1947,Ex-libris pour Georges Teyssier,Ferri FR 2016-04-15
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Edgar CHAHINE (1874-1947) Ex-libris pour Georges Teyssier. Très belle épreuve (...)
1876 - 1946
Les Acrobates
NAUDIN Bernard 1876-1946,Les Acrobates,Ferri FR 2016-04-15
Postennummer 244
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Bernard NAUDIN (1876-1946) Les Acrobates Eau-forte originale. Superbe épreuve (...)