Technik | | Gravieren |
| | MAREE.- VERBRUGGE (Geo.). Minoesje. Instantaneetjes uit haar leven. Foto's van (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | CHAHINE (Edgar). Les Terrassiers (1904). Eau-forte et aquatinte, datée, signée (...) |
Mémoires historiques et militaires sur Carnot |
Technik | | Gravieren |
| | CARNOT. Mémoires historiques et militaires sur Carnot, rédigés d'après les manuscrits, sa correspondance inédite et ses écrits, précédés d'une notice par P.-F. Tissot. P., Baudouin frères, 1824, 8°, XXVIII-394 p., portrait et fac-similé h. t., pleine (...) |
Mémoires de la Reine Hortense publiés par le Prince Napoléon |
Technik | | Gravieren |
| | HORTENSE DE BEAUHARNAIS. Mémoires de la Reine Hortense publiés par le Prince (...) |
Technik | | Gravieren |
| | VAN DER ELSKEN (Ed). Eye Love You. Mensenboek, vrouwen-, mannenboek, libido-, (...) |