Cuchares,1er matador de Espagne |
Technik | | Gravieren |
| | Lote 29 ADOLPHE Y EMILE ROUARGHE . Francia S. XIX. "Cuchares,1er matador de (...) |
La plaça mayor de Madrit, ou l'on celebre le fête des taureaux |
Technik | | Gravieren |
| | Lote 72 PIETER VAN DER AA ( Holanda 1668 - 1750 ) "La plaça mayor de Madrit, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Lote 23 DAVID LECHUGA (Madrid, 1950) "S/T" Grabado firmado ynumerado 78/100. (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Lote 28 GUSTAVO DORÉ ( Estrasburgo 1832 - París 1883 ) Carpeta con 25grabados, (...) |
Reine de Séville:Torero de à caballo de Cádiz |
Technik | | Lithographie |
| | Lote 30 LANGLUME (lit) WHITE (Paul hadol)(dibujó), c. 1860. "Reine de (...) |