10245
Fernando Duran
Madrid
Spain
2010-04-27
272

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2010-04-27

Katalog der Auktionslose

"Subasta de Primavera"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 272, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
1810 - 1870
Cuchares,1er matador de Espagne
ROUARGUE Adolphe 1810-1870,Cuchares,1er matador de Espagne,1840,Fernando Duran ES 2010-04-27
Postennummer 29
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
Lote 29 ADOLPHE Y EMILE ROUARGHE . Francia S. XIX. "Cuchares,1er matador de (...)
1659 - 1733
La plaça mayor de Madrit, ou l'on celebre le fête des taureaux
van der AA Pieter,La plaça mayor de Madrit, ou l'on celebre le fête ,1707,Fernando Duran 2010-04-27
Postennummer 72
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
Lote 72 PIETER VAN DER AA ( Holanda 1668 - 1750 ) "La plaça mayor de Madrit, (...)
S/T
LECHUGA David 1950,S/T,Fernando Duran ES 2010-04-27
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Lote 23 DAVID LECHUGA (Madrid, 1950) "S/T" Grabado firmado ynumerado 78/100. (...)
1832 - 1883
untitled
DORE Gustave 1832-1883,untitled,1870,Fernando Duran ES 2010-04-27
Postennummer 28
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
Lote 28 GUSTAVO DORÉ ( Estrasburgo 1832 - París 1883 ) Carpeta con 25grabados, (...)
1835 - 1875
Reine de Séville:Torero de à caballo de Cádiz
HADOL Paul 1835-1875,Reine de Séville:Torero de à caballo de Cádiz,Fernando Duran ES 2010-04-27
Postennummer 30
Lithographie
Schätzungen
Lote 30 LANGLUME (lit) WHITE (Paul hadol)(dibujó), c. 1860. "Reine de (...)