Rincones de Alcalá de Henares |
Technik | | Zeichnung |
| | JOSE CALLEJA (Alcalá de Henares, Madrid 1920-1994) " Rincones de Alcaláde (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-02-16 vom Auktionshaus Fernando Duran in Madrid versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BELTRAN MESA (Escuela española, S. XX) " Barcas en la playa" Óleo sobrelienzo (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Lote 527 ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX " Estanque del Retiro" Grabado Medidas: 20 x (...) |
Technik | | Aquarell |
| | GREGORIO. Escuela española S. XX " Paisaje con puente" Acuarela Medidas: 48 x (...) |
Sermón de San Juan Bautista en el río Jordán |
Technik | | Gravieren |
| | Lote 534 NICOLAES DE BRUYN(inven) y C.J. VISSCHER (Exe) "Sermón de San (...) |