| | LOTE 275 Obra:"El torero " Autor:ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX. (...) |
ulos castillos medievales de Morella, Loarre y Coca |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Autor: CASTRO GIL, MANUEL (Lugo 1891 - Madrid 1963) Descripción de la obra: (...) |
Zuschreibung | | Verschiedene Autoren |
Technik | | Lithographie |
| | Obra: "Puerto Príncipe, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela (...) |
El valle del Yumuri, Cuba |
Technik | | Lithographie |
| | Obra: "El valle del Yumuri, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Obra: "La Habana, Cuba", circa 1856 Autor: LEONARDO BARAÑANO ( Escuela vasca, (...) |