Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Lorenzo Viani Viareggio (Lu) 1882 - Ostia (Roma) 1936 Donna parigina, 1909-12 (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Julius Pascin Vidin 1885 - Parigi 1930 Parc à la Havanne, 1917 ca. Acquerello (...) |
Étude de Peniches sur le Loing |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Alfred Sisley Parigi 1839 - Moret-sur-Loing 1899 Étude de Peniches sur le (...) |
| | Paul Delvaux Antheit 1897 - 1994 Portrait de femme, 1968 Inchiostro, penna e (...) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | Gino Severini Cortona (Ar) 1883 - Parigi 1966 Pierrot napolitain, 1923 Tempera (...) |