10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2015-05-23
342

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2015-05-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 342, Seiten 1 bis 69, aktuelle Seite 1
1929 - 2021
Senza titolo
SIMETI Turi 1929-2021,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2015-05-23
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Kupferstich
Schätzungen
Turi Simeti Senza titolo Calcografia di cm. 9×9, su cartoncino di cm. 24×17, (...)
Senza titolo
Borghi Leo 1937,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2015-05-23
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Leo Borghi Senza titolo Olio su tela, cm. 30×40 Firmato in basso a (...)
Giro di vite
Percussi Silvia 1954,Giro di vite,2012,Fabiani Arte IT 2015-05-23
Postennummer 41
Original (Signiertes Werk)
Akkumulation
Schätzungen
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Silvia Percussi Giro di vite Data opera: 2012 Accumulazione su tela, su (...)
Esplosione
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Esplosione,Fabiani Arte IT 2015-05-23
Postennummer 130
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Umberto Mastroianni Esplosione Litografia su cartoncino, cm. 80×59,5, es. (...)
Love Carillon By Seletti
CATTELAN Maurizio 1960,Love Carillon By Seletti,Fabiani Arte IT 2015-05-23
Postennummer 186
Holzskulptur
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Maurizio Cattelan Padova 1960 Love Carillon By Seletti Multiplo in Poliresina, (...)