Etude d'arbres dans les gorges d'Apremont |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Auguste Paul Charles ANASTASI (1820-1889) Etude d'arbres dans les gorges (...) |
Napoléon Ier Figuré en buste et en uniforme |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | Travail français, XIXe siècle Napoléon Ier Figuré en buste et en uniforme sur piédouche et socle à colonne. Bronze H: 7,7 cm Provenance: collection Guy (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème siècle L'orchestre Huile sur panneau 21,5 x 17 (...) |
Etude de Christ Le baptistère de Saint Marc à Venise |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit |
| | Louis Gonse (1846 1921) Etude de Christ Le baptistère de Saint Marc à Venise, (...) |
Masque du théâtre Nô de face et de profil |
Technik | | Aquarell |
| | Louis GONSE (1846 1921) Masque du théâtre Nô de face et de profil Aquarelle 50 (...) |