Technik | | Paier, Holztafel |
| | Auktion Katalog-Nr. 94 - Peter Sorge (1937 - 2000) - Original Farblithographie (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-06 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
| | Auktion Katalog-Nr. 96 - Peter Sorge (1937 - 2000) - Original Farbsiebdruck (...) |
| | Auktion Katalog-Nr. 108 - Johan Thorn Prikker (1868 - 1932) - Farboffsetdruck (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Auktion Katalog-Nr. 177 - Wohl Evgeny Chubarov (1934 - ?) - Federzeichnung mit (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Katalog-Nr. 187 - Mischtechnik auf Papier, unten rechts handsigniert und datiert "Irma Heyder 1947" - "Klosteransicht Locumm" guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Bildmaße: 18cm x 24cm, Gesamtmaße: 38cm x (...) |