Die Diehle im Marien-Magdalenen Kloster in Hamburg |
Technik | | Lithographie |
| | Auktionsarchiv Objektnummer: 80458 - Peter Suhr (1788 - 1857) - colorierte (...) |
Die St. Gertruden Kapelle in Hamburg 1830 |
Technik | | Objekt |
| | Auktionsarchiv Objektnummer: 80459 - Peter Suhr (1788 - 1857) - colorierte (...) |
Das Innere des neuen israelitischen Tempels in Hamburg / Eingeweiht den 5. September 1844 |
Technik | | Zeichnung |
| | Auktionsarchiv Objektnummer: 80460 - Peter Suhr (1788 - 1857) - colorierte (...) |
Niederländische Fischer auf der Nordsee |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-09-02 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Auktionsarchiv Objektnummer: 108364 - Ernst Petrich (1878 - 1964) - (...) |
Finkenwerder Fischkutter am Anleger |
| | Auktionsarchiv Objektnummer: 108365 - Friedrich Schaper (1869 - 1956) - (...) |