M. de Saint Aubin Comparaison du bouton de rose |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gravieren |
| | M. de Saint Aubin Comparaison du bouton de rose (?) Gravure H. 30 cm - L. 22,5 (...) |
Technik | | Radierung |
| | Jean-Jacques DE BOISSIEU (1736-1810) Les grands tonneliers Eau-forte. Epreuve (...) |
Portait d'homme au gilet jaune |
| | Ecole FRANCAISE dans le goût du XIXe siècle Portait d'homme au gilet jaune (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Raymond GAUDET (XXe siècle) Bateau amarré Aquarelle signée en bas à droite, (...) |
Technik | | Radierung |
| | Marc de Michelis (né en 1947) Le cavalier Eau-forte signée dans la planche à (...) |