11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2019-05-16
153

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2019-05-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes - Tableaux des XIXeme et XXeme siecle"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 153, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
M. de Saint Aubin Comparaison du bouton de rose
ANONYMOUS,M. de Saint Aubin Comparaison du bouton de rose,Etienne de Baecque FR 2019-05-16
Postennummer 452
Anonymous
Gravieren
Schätzungen
EUR 10 - EUR 20
30.00 X 22.50 cm
M. de Saint Aubin Comparaison du bouton de rose (?) Gravure H. 30 cm - L. 22,5 (...)
Les grands tonneliers
de BOISSIEU Jean Jacques 1736-1810,Les grands tonneliers,Etienne de Baecque FR 2019-05-16
Postennummer 374
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Jean-Jacques DE BOISSIEU (1736-1810) Les grands tonneliers Eau-forte. Epreuve (...)
Portait d'homme au gilet jaune
FRENCH SCHOOL,Portait d'homme au gilet jaune,19th century,Etienne de Baecque FR 2019-05-16
Postennummer 469
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ecole FRANCAISE dans le goût du XIXe siècle Portait d'homme au gilet jaune (...)
Bateau amarré
GAUDET Raymond 1900-1900,Bateau amarré,1930,Etienne de Baecque FR 2019-05-16
Postennummer 531
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Raymond GAUDET (XXe siècle) Bateau amarré Aquarelle signée en bas à droite, (...)
Le cavalier
MICHELIS de Jean Marc 1956,Le cavalier,Etienne de Baecque FR 2019-05-16
Postennummer 557
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Marc de Michelis (né en 1947) Le cavalier Eau-forte signée dans la planche à (...)