11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-03-03
71

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-03-03

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Bijoux anciens et modernes, orfevrerie"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 71, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
1818 - 1898
Coucher de soleil
APPIAN Adolphe 1818-1898,Coucher de soleil,Etienne de Baecque FR 2018-03-03
Postennummer 364
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Adolphe APPIAN (1818-1898) Coucher de soleil Huile sur carton toilé signée en (...)
1824 - 1884
Moutons dans la montagne
BONHEUR Auguste 1824-1884,Moutons dans la montagne,Etienne de Baecque FR 2018-03-03
Postennummer 371
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Auguste François BONHEUR (1824-1884) Moutons dans la montagne Aquarelle sur (...)
Le banc public
ANONYMOUS,Le banc public,1926,Etienne de Baecque FR 2018-03-03
Postennummer 406
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 400 - EUR 600
Auszeichnung
EUR 380
Datum des Werks
1926
81.00 X 65.00 cm
POTNATSEFF, École moderne Le banc public Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1926 H. 81 cm - L. 65 cm
Académie d\’homme nu
FRENCH SCHOOL (XX),Académie d\’homme nu,Etienne de Baecque FR 2018-03-03
Postennummer 353
Anonymous
Rötelzeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Académie d'homme nu Sanguine H. 44,5 cm - L. 36,5 cm
1862 - 1948
Maison sous la neige, Issoudun
MAILLAUD Fernand 1862-1948,Maison sous la neige, Issoudun,Etienne de Baecque FR 2018-03-03
Postennummer 393
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Fernand MAILLAUD (1863-1948) Maison sous la neige, Issoudun Huile sur carton (...)