11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-03-29
209

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-03-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes - Tableaux du XIXeme siecle"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 209, Seiten 1 bis 42, aktuelle Seite 1
1850 - 1925
Rue Galande à Paris
GAUTIER Lucien 1850-1925,Rue Galande à Paris,Etienne de Baecque FR 2018-03-29
Postennummer 363
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Lucien GAUTIER (1850 - 1925) Rue Galande à Paris. Eau-forte H. 41,5 cm L. 29,5 (...)
1869 - 1948
Intérieur au bouquet
GARNIER Tony 1869-1948,Intérieur au bouquet,Etienne de Baecque FR 2018-03-29
Postennummer 414
Nachfolger (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
D'après Tony GARNIER (1869-1948) Intérieur au bouquet Ronéotypie portant le (...)
1869 - 1948
Vue de parc
GARNIER Tony 1869-1948,Vue de parc,Etienne de Baecque FR 2018-03-29
Postennummer 415
Nachfolger
Druck
Schätzungen
D'après Tony GARNIER (1869-1948) Vue de parc Ronéotypie non timbrée H. 53 cm (...)
Portrait de bretonne
ANONYMOUS,Portrait de bretonne,1923,Etienne de Baecque FR 2018-03-29
Postennummer 476
Anonymous (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
EUR 20 - EUR 30
Auszeichnung
EUR 10
Datum des Werks
1923
33.00 X 24.50 cm
Ecole régionale du XXe siècle Portrait de bretonne Bois monogrammé en bas à droite, signé et daté 1923 en bas à droite H. 33 cm L. 24,5 cm (...)
La toilette du petit savoyard
LOUIS STANISLAS Marin Lavigne 1797-1860,La toilette du petit savoyard,Etienne de Baecque 2018-03-29
Postennummer 346
Nachfolger
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Louis Stanislas MARIN-LAVIGNE (1797-1860) La toilette du petit savoyard (...)