Technik | | Radierung |
| | Lucien GAUTIER (1850 - 1925) Rue Galande à Paris. Eau-forte H. 41,5 cm L. 29,5 (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | D'après Tony GARNIER (1869-1948) Intérieur au bouquet Ronéotypie portant le (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Druck |
| | D'après Tony GARNIER (1869-1948) Vue de parc Ronéotypie non timbrée H. 53 cm (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Ecole régionale du XXe siècle Portrait de bretonne Bois monogrammé en bas à droite, signé et daté 1923 en bas à droite H. 33 cm L. 24,5 cm (...) |
La toilette du petit savoyard |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Lithographie |
| | Louis Stanislas MARIN-LAVIGNE (1797-1860) La toilette du petit savoyard (...) |