11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-02-09
114

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-02-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Anciens et Modernes"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 114, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Caricature d'homme au noeud papillon
GRAMBERT Bernard 1900-1900,Caricature d'homme au noeud papillon,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Postennummer 544
Zugeschrieben
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au noeud papillon (...)
Caricature d'homme au chapeau vert
GRAMBERT Bernard 1900-1900,Caricature d'homme au chapeau vert,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Postennummer 546
Zugeschrieben
Aquarell, Gouache
Schätzungen
Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au chapeau vert (...)
Vase d'anémones
FRENCH SCHOOL (XX),Vase d'anémones,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Postennummer 536
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole FRANCAISE du XXe siècle Vase d'anémones Huile sur toile signée en bas à gauche L. BRIERY H. 46 cm L. 33 cm
Composition
ANONYMOUS,Composition,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Postennummer 557
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 20 - EUR 30
Auszeichnung
EUR 20
50.00 X 65.00 cm
Ecole contemporaine Composition Huile sur toile, porte une signature Lurçat en bas à droite H. 50 cm L. 65 cm
1893 - 1974
L'artiste et le modèle
TOUCHAGUES Louis 1893-1974,L'artiste et le modèle,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Postennummer 535
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Louis TOUCHAGUES (1893-1974) L'artiste et le modèle Crayon noir sur calque H. (...)