Caricature d'homme au noeud papillon |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au noeud papillon (...) |
Caricature d'homme au chapeau vert |
| | Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au chapeau vert (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Ecole FRANCAISE du XXe siècle Vase d'anémones Huile sur toile signée en bas à gauche L. BRIERY H. 46 cm L. 33 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ecole contemporaine Composition Huile sur toile, porte une signature Lurçat en bas à droite H. 50 cm L. 65 cm |
Technik | | Bleistift |
| | Louis TOUCHAGUES (1893-1974) L'artiste et le modèle Crayon noir sur calque H. (...) |