11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-09-30
135

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2013-09-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente d'Automne (Tableaux"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 135, Seiten 1 bis 27, aktuelle Seite 1
Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant
FRENCH SCHOOL,Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Postennummer 256
Schüler (Signiertes Werk)
Radierung
Auszeichnung
Ecole française du XXe siècle Deux femmes vêtues à l'antique se coiffant (...)
Ecole française du XXe siècle
MIGNOT 1900-1900,Ecole française du XXe siècle,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Postennummer 244
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
G. MIGNOT**** Ecole française du XXe siècle Le petit chaperon rouge Eau-forte (...)
Les lavandières
FRENCH SCHOOL,Les lavandières,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Postennummer 108
Schüler
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française de la fin du XIXe siècle Les lavandières Huile sur carton (...)
Château de Blois et Pont du Gard
FRENCH SCHOOL,Château de Blois et Pont du Gard,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Postennummer 234
Schüler
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française du début du XIXe siècle Château de Blois et Pont du Gard Deux (...)
Le port de la Rochelle
FRENCH SCHOOL,Le port de la Rochelle,Etienne de Baecque FR 2013-09-30
Postennummer 141
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
RENERT***, école FRANCAISE du XXe siècle Le port de la Rochelle Huile sur (...)