Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Wandbehang |
| | René FUMERON (né en 1921) Tapisserie en laine tissée Signée et numérotée 2057 (...) |
oiran vêtue d'un riche kimono et accompagnée de deux kamuro. Signé Kunisada. Encadré sous verre |
| | Kunisada (1786-1864) Oban tate-e représentant une oiran vêtue d'un riche (...) |
Scènes de la vie quotidienne d'un notable |
Technik | | Malerei |
| | Chine, début du XXe siècle Scènes de la vie quotidienne d'un notable Trois (...) |
Technik | | Offset Druck |
| | Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série "Uwo zukushi", série des (...) |
couple regardant des peintures devant une fenêtre donnant sur le Mont Fuji. |
| | Fusatane (vers 1850-1860) Oban tate-e représentant un couple regardant des (...) |