Technik | | Holzskulptur |
| | Ecole ART-DECO 1930 Panthère Sujet en régule à patine médaille, sur un socle de marbre noir H. 16 cm L. 39 cm PhG |
Technik | | Marmor |
| | Ecole Française des années 30 L'Athlète Sujet en régule à patine verte sur un (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Grun |
| | D. G. NISINI, Italie XXe siècle Tête de Mercure ailée Bronze à patine vert (...) |
Technik | | Aquatinte, Kaltnadelradierung |
| | Louis ICART (1888-1950) Coursing Pointe sèche et aquatinte, signée en bas à (...) |
| | Ecole FRANCAISE dans le goût du XVIIe siècle La femme à la rose Huile sur (...) |