Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | Jean JOYET (né en 1919) La corrida Lithographie en couleur, signée en bas à (...) |
Personnages grotesques seasons' greetings |
Technik | | Radierung |
| | Kurt SELIGMAN (1900-1962) Personnages grotesques seasons' greetings Eau forte (...) |
Carmen, combat entre Don José et Escamillo |
Technik | | Tusche, Papier |
| | René BAUMER (1906-1982) Carmen, combat entre Don José et Escamillo, circa 1950 (...) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | René BAUMER (1906-1982) La belle au bois dormant Gouache et aquarelle sur (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | René BAUMER (1906-1982) Le clown jongleur, circa 1955 Gouache sur papier (...) |