11310
Estense Casa d'Aste
Mantova
Italy
2017-05-13
130

ESTENSE CASA D'ASTE

Italy, Mantova, 2017-05-13

Katalog der Auktionslose

"ANTIQUARIATO E GIOIELLI"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 130, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
Figurina in porcellana
ANONYMOUS,Figurina in porcellana,Estense Casa d'Aste IT 2017-05-13
Postennummer 66
Anonymous
Porzellan
20.00 X 0 cm
Figurina in porcellana cm. 20 Capodimonte
RUGGERI Maria Teresa,Violette,Estense Casa d'Aste IT 2017-05-13
Postennummer 82
Ol, Holztafel
Violette, olio su tavoletta, Maria Teresa Ruggeri cm. 20x26
Lungo l'argine (Portomaggiore) e cestello Bagnoli
SORIANI Giulio,Lungo l'argine (Portomaggiore) e cestello Bagnoli,1903,Estense Casa d'Aste 2017-05-13
Postennummer 83
Ol, Karton
Datum des Werks
Lungo l'argine (Portomaggiore) e cestello Bagnoli, coppia di dipinti olio su (...)
1837 - 1897
Natura morta con sveglia e atri oggetti
GHISOLFI Enrico 1837-1897,Natura morta con sveglia e atri oggetti,Estense Casa d'Aste IT 2017-05-13
Postennummer 84
Original (Signiertes Werk)
Ol, Faesite
Natura morta con sveglia e atri oggetti, olio su faesite, cm. 40x50 firmato (...)
Marina
ANONYMOUS,Marina,Estense Casa d'Aste IT 2017-05-13
Postennummer 85
Anonymous
Ol, Faesite
30.00 X 23.00 cm
Marina, olio su faesite siglato in basso a sinistra EP anni 30 cornice coeva cm. 30x23