Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | De Luca G. (XX°) Vecchietta acquarello su carta firma in basso adestra Misure: (...) |
| | De Luca G. (XX°) Pescatore con pipa acquarello su carta firma in basso adestra (...) |
| | De Luca G. (XX°) Fanciulla acquarello su carta firma in basso adestra Misure: (...) |
| | FiorentinoE. (XX°) Giovane popolana acquarello su carta firma in basso adestra (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | De Stefano Armando (Napoli 1926) Figura tecnica mista su carta firma inalto a (...) |