11407
Errico casa d'aste
Napoli
Italy
2018-04-21
110

ERRICO CASA D'ASTE

Italy, Napoli, 2018-04-21

Katalog der Auktionslose

"Dipinti e sculture dell'800 e '900 provenienti da collezioni private"

Gesamtsummen 110, Seiten 1 bis 22, aktuelle Seite 1
Vecchietta
DE LUCA G 1900-1900,Vecchietta,Errico casa d'aste IT 2018-04-21
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
De Luca G. (XX°) Vecchietta acquarello su carta firma in basso adestra Misure: (...)
Pescatore con pipa
DE LUCA G 1900-1900,Pescatore con pipa,Errico casa d'aste IT 2018-04-21
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
De Luca G. (XX°) Pescatore con pipa acquarello su carta firma in basso adestra (...)
Fanciulla
DE LUCA G 1900-1900,Fanciulla,Errico casa d'aste IT 2018-04-21
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
De Luca G. (XX°) Fanciulla acquarello su carta firma in basso adestra Misure: (...)
Giovane popolana
FIORENTINO E,Giovane popolana,Errico casa d'aste IT 2018-04-21
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
FiorentinoE. (XX°) Giovane popolana acquarello su carta firma in basso adestra (...)
1926 - 2021
Figura
de STEFANO Armando 1926-2021,Figura,Errico casa d'aste IT 2018-04-21
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
De Stefano Armando (Napoli 1926) Figura tecnica mista su carta firma inalto a (...)