10235
Eric Caudron
Paris
France
2019-03-22
139

ERIC CAUDRON

France, Paris, 2019-03-22

Katalog der Auktionslose

"Mobilier objets d art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 139, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
La partie de cartes dans la campagne
ANONYMOUS,La partie de cartes dans la campagne,19th century,Eric Caudron FR 2019-03-22
Postennummer 83
Anonymous
Tinte, Lavis
Schätzungen
EUR 30 - EUR 50
Datum des Werks
19th century
41.00 X 33.40 cm
Ecole Première Moitié du XIX-ème Siècle: «La partie de cartes dans la campagne». Dessin au lavis de brun et aquarelle. 41 x 33,4 cm. Annoté au revers du carton de support à la plume «Fait à … par Md Auguste d'Avout d'après un tableau de l'Ecole française (...)
une jeune femme allongée à l\’orientale
ANONYMOUS,une jeune femme allongée à l\’orientale,Eric Caudron FR 2019-03-22
Postennummer 313
Anonymous
Foto
Schätzungen
EUR 30 - EUR 50
8.00 X 13.00 cm
Photographie du début du siècle figurant une jeune femme allongée à l'orientale. 8 X13 cm environ
Vue Générale des Alpes et Glacières
ANONYMOUS,Vue Générale des Alpes et Glacières,18th century,Eric Caudron FR 2019-03-22
Postennummer 61
Anonymous
Aquatinta
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
18th century
23.00 X 38.00 cm
Aquatinte imprimée en couleur figurant une Vue Générale des Alpes et Glacières. Imprimé par Gayant le jeune. XVIII siècle. 23x38 cm. Rousseurs et épidermures.
Scène galante à l\’entrée du village
RAFFY LE PERSAN Jean 1920-2008,Scène galante à l\’entrée du village,Eric Caudron FR 2019-03-22
Postennummer 164
Authentifizierte (Signiertes Werk)
Pastell, Karton
Schätzungen
Jean RAFFY LE PERSAN (1920-2008): «Scène galante à l'entrée du village». (...)
Pérou, Jeunes Femmes de Pisac
MARC Jean 1900-1900,Pérou, Jeunes Femmes de Pisac,20th century,Eric Caudron FR 2019-03-22
Postennummer 174
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Gouache, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
MARC Jean (Ecole XX-ème Siècle): «Pérou, Jeunes Femmes de Pisac». Gouache et (...)