10235
Eric Caudron
Paris
France
2018-07-12
345

ERIC CAUDRON

France, Paris, 2018-07-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes et Gravures"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 345, Seiten 1 bis 69, aktuelle Seite 1
1841 - 1901
En Hollande
CAZIN Jean Charles 1841-1901,En Hollande,Eric Caudron FR 2018-07-12
Postennummer 267
Radierung
Schätzungen
Jean-Charles CAZIN Samer 1841- Lavandou (Var) 1901 - En Hollande. H256(315)x (...)
1852 - 1938
Eclaircie sur la Mer du Nord
STENGELIN Alphonse 1852-1938,Eclaircie sur la Mer du Nord,Eric Caudron FR 2018-07-12
Postennummer 302
Radierung
Schätzungen
Alphonse STENGELIN Lyon 1852 - 1938 - Eclaircie sur la Mer du Nord. H185(373)x (...)
1852 - 1938
Lever de lune en Hollande
STENGELIN Alphonse 1852-1938,Lever de lune en Hollande,Eric Caudron FR 2018-07-12
Postennummer 320
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Alphonse STENGELIN Lyon 1852 - 1938 - Lever de lune en Hollande. H175(224)x (...)
1851 - 1904
Gil Blas
VIERGE Daniel 1851-1904,Gil Blas,Eric Caudron FR 2018-07-12
Postennummer 322
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Daniel Vierge ou URRABIETA ORTIZ Y VIERGE Madrid 1851 - Boulogne-sur-Seine (...)
le métro mé pas tro
RIVAIS Yak 1939,le métro mé pas tro,Eric Caudron FR 2018-07-12
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
RIVAIS Yak Sérigraphie «le métro mé pas tro» signée en bas à droite et titrée, (...)