10964
Dusseldorfer auktionshaus
Dusseldorf
Germany
2008-06-12
662

DUSSELDORFER AUKTIONSHAUS

Germany, Dusseldorf, 2008-06-12

Katalog der Auktionslose

"Auktion"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 662, Seiten 1 bis 133, aktuelle Seite 1
Fingerhut und Sonnenblumen
Bartels Mina,Fingerhut und Sonnenblumen,Dusseldorfer auktionshaus DE 2008-06-12
Postennummer 20
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Bartels, Mina Anfang 20. Jhdt. Fingerhut und Sonnenblumen. Signiert. Öl/Lwd., (...)
Bildnis einer jungen Orientalin
Baumgarten M,Bildnis einer jungen Orientalin,1879,Dusseldorfer auktionshaus DE 2008-06-12
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Baumgarten, M. Datiert 1879 Bildnis einer jungen Orientalin. Signiert. (...)
Landschaft mit Kate und Weidevieh
Bergen Joroen van,Landschaft mit Kate und Weidevieh,Dusseldorfer auktionshaus DE 2008-06-12
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Bergen, Joroen van Holland 19./20. Jhdt. Landschaft mit Kate und Weidevieh. (...)
Bewaldete Seenlandschaft mit Hirsch
van den BERGHE Willem Jan,Bewaldete Seenlandschaft mit Hirsch,Dusseldorfer auktionshaus 2008-06-12
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Berghe, Jan van den 1823 Middelburg - 1901 ebenda Bewaldete Seenlandschaft mit (...)
Ostdeutsche Flußlandschaft mit Stadtansicht
BERLIN SCHOOL,Ostdeutsche Flußlandschaft mit Stadtansicht,Dusseldorfer auktionshaus DE 2008-06-12
Postennummer 28
Anonymous
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Berliner Schule Mitte 19. Jhdt. Ostdeutsche Flußlandschaft mit Stadtansicht. (...)