10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2016-09-21
198

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2016-09-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"September Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 198, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
Retrato de dama
BAIXAS GARRATE Juan 1800-1900,Retrato de dama,1964,Duran Subastas ES 2016-09-21
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Autor: BAIXAS SIGALÉS, JUAN (1911) "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 41 x (...)
Dama con mantilla
SPANISH SCHOOL,Dama con mantilla,1971,Duran Subastas ES 2016-09-21
Postennummer 3
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Dama con mantilla". Óleo sobre lienzo. 63 x 53. (...)
Caos y línea
BANGO ALICIA 1962,Caos y línea,2003,Duran Subastas ES 2016-09-21
Postennummer 5
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
Autor: BANGO,ALICIA (1962) "Caos y línea". Óleo sobre lienzo. 94 x 85 cm. (...)
Paisaje 4
BALSALOBRE DOLORES 1948,Paisaje 4,Duran Subastas ES 2016-09-21
Postennummer 6
Ol, Leinwand, Holztafel
Auktionsbasis
Autor: BALSALOBRE,DOLORES (1948) "Paisaje 4". Óleo sobre lienzo pegado a (...)
Festejo taurino
SIMARRO RAFAEL NICOLÁS 1928,Festejo taurino,Duran Subastas ES 2016-09-21
Postennummer 7
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Autor: SIMARRO, RAFAEL NICOLÁS (1928) "Festejo taurino". Óleo sobre tabla. 41 (...)