10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2016-06-22
217

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2016-06-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"June Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 217, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
Lances del juego
BRITISH SCHOOL,Lances del juego,Duran Subastas ES 2016-06-22
Postennummer 631
Holzskulptur
Abmessungen (H x L x T)
objeto: Escultura inglesa Medidas: circa 1960 Descripción "Lances del juego". (...)
1873 - 1892
Pareja de majos
JULIA Rafael 1873-1892,Pareja de majos,Duran Subastas ES 2016-06-22
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Keramik
Auktionsbasis
Autor: JULIÁ ENTRAIGUES, RAFAEL "Pareja de majos". Óleo sobre cerámica. 20 x (...)
1873 - 1892
Pareja de majos
Postennummer 2
Keramik
Auktionsbasis
Autor: JULIÁ ENTRAIGUES, RAFAEL Firmado: Si Descripción "Pareja de majos". (...)
Plato con frutas
SANTOS LLORO ANTONIO,Plato con frutas,Duran Subastas ES 2016-06-22
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Autor: SANTOS LLORO, ANTONIO (1955) "Plato con frutas". Óleo sobre lienzo. 38 (...)
1907 - 1995
Ruinas
OLIVE Ceferino 1907-1995,Ruinas,Duran Subastas ES 2016-06-22
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Auktionsbasis
Autor: OLIVE, CEFERINO (1907 - 1995) "Ruinas". Acuarela. 49 x 63 cm. Firmado (...)