10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2016-02-17
354

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2016-02-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"February Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 354, Seiten 1 bis 71, aktuelle Seite 1
Noble con bastón
DOMINGUEZ,Noble con bastón,Duran Subastas ES 2016-02-17
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Holztafel
Auktionsbasis
*DOMINGUEZ (S.XIX) "Noble con bastón"·Óleo sobre tabla. 22 x 13,5 cm. Firmado (...)
Retrato de monje
SPANISH SCHOOL,Retrato de monje,Duran Subastas ES 2016-02-17
Postennummer 3
Ol, Kupfer
Auktionsbasis
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA "Retrato de monje". Óleo sobre cobre. 20 x 13 (...)
Maribel y su tucán Roque
BERNAL MOLINA, MARIA DESAMPARADOS,Maribel y su tucán Roque,Duran Subastas ES 2016-02-17
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
BERNAL MOLINA, MARÍA DESAMPARADOS "Maribel y su tucán Roque". Óleo sobre (...)
Abstracto
KAKI JAFAR T,Abstracto,Duran Subastas ES 2016-02-17
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Leinwand
Auktionsbasis
KAKI, JAFAR T. "Abstracto". Técnica Mixta sobre lienzo. 46 x 38 cm. Al dorso (...)
Bodegón con muñeca
VIVES FIERRO Antoni 1940,Bodegón con muñeca,1979,Duran Subastas ES 2016-02-17
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
VIVES FIERRO, ANTONIO (1940) "Bodegón con muñeca". Óleo sobre lienzo. 38 x 46 (...)