Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Autor: ARROYO, EDUARDO Madrid/1937 Cartel anunciador de la exposición: (...) |
Technik | | Karton |
| | Autor: MICÓ, ANTONIO 1917 "El el trópico" y "Anclado en la playa". Dos (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Composición". Litografía P.E. 57 x 48. Firma (...) |
Dos mujeres hablando y tomando una copita de vino |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-26 vom Auktionshaus Duran Subastas in Madrid versteigert.
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Autor: CARO, ELISA "Dos mujeres hablando y tomando una copita de vino". Téc. (...) |
El Papa Alessandro Terzo... |
Technik | | Gravieren |
| | "El Papa Alessandro Terzo..." Grabado sobre un cuadro de Girolamo Gambarato. (...) |