10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2009-05-26
274

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2009-05-26

Katalog der Auktionslose

"Subasta Actual de Mayo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 274, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
1937 - 2018
Eduardo Arroyo
ARROYO Eduardo 1937-2018,Eduardo Arroyo,Duran Subastas ES 2009-05-26
Postennummer 534
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Autor: ARROYO, EDUARDO Madrid/1937 Cartel anunciador de la exposición: (...)
El el trópico
MICO Antonio 1900-1900,El el trópico,Duran Subastas ES 2009-05-26
Postennummer 923
Karton
Schätzungen
Autor: MICÓ, ANTONIO 1917 "El el trópico" y "Anclado en la playa". Dos (...)
Composición
SPANISH SCHOOL,Composición,Duran Subastas ES 2009-05-26
Postennummer 459
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX "Composición". Litografía P.E. 57 x 48. Firma (...)
XX-XXI
Dos mujeres hablando y tomando una copita de vino
CARO Elisa,Dos mujeres hablando y tomando una copita de vino,Duran Subastas ES 2009-05-26
Postennummer 950
Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-26 vom Auktionshaus Duran Subastas in Madrid versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Paier, Holztafel
Schätzungen
Autor: CARO, ELISA "Dos mujeres hablando y tomando una copita de vino". Téc. (...)
El Papa Alessandro Terzo...
GAMBARATO Girolamo,El Papa Alessandro Terzo...,Duran Subastas ES 2009-05-26
Postennummer 455
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
"El Papa Alessandro Terzo..." Grabado sobre un cuadro de Girolamo Gambarato. (...)