10911
Dufreche
Besancon
France
2007-05-10
246

DUFRECHE

France, Besancon, 2007-05-10

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 246, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
Maisons du Haut Doubs en hiver
VOLLMER G,Maisons du Haut Doubs en hiver,Dufreche FR 2007-05-10
Postennummer 243
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
VOLLMER G. (milieu XXe). Maisons du Haut Doubs en hiver. Huile sur panneau. (...)
Voiliers de pêche à lapleine lune
BERTRAND Pierre Philippe 1884-1975,Voiliers de pêche à lapleine lune,Dufreche FR 2007-05-10
Postennummer 156
Original (Signiertes Werk)
Ol, Stein
:BERTRAND Pierre (1884-1975). Voiliers de pêche à lapleine lune. Huile sur (...)
Homme nu assis
ANONYMOUS,Homme nu assis,20th century,Dufreche FR 2007-05-10
Postennummer 275
Anonymous
Druck
Schätzungen
EUR 30 - EUR 40
Datum des Werks
20th century
26.00 X 20.00 cm
XXe. Homme nu assis. Estampe en noir. Non signée. 26 X 20.
Vue du Lac Saint-Point
ANONYMOUS,Vue du Lac Saint-Point,20th century,Dufreche FR 2007-05-10
Postennummer 140
Anonymous
Aquarell
Schätzungen
EUR 40 - EUR 60
Datum des Werks
20th century
38.00 X 57.00 cm
Début XXe. Vue du Lac Saint-Point. Aquarelle. Non signée. 38 X 57.
1888 - 1950
Le jardin japonais
ICART Louis 1888-1950,Le jardin japonais,Dufreche FR 2007-05-10
Postennummer 262
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
ICART Louis (1888-1950). Le jardin japonais. Eau-forte en couleur pour la (...)