Maisons du Haut Doubs en hiver |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | VOLLMER G. (milieu XXe). Maisons du Haut Doubs en hiver. Huile sur panneau. (...) |
Voiliers de pêche à lapleine lune |
Technik | | Ol, Stein |
| | :BERTRAND Pierre (1884-1975). Voiliers de pêche à lapleine lune. Huile sur (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Druck |
| | XXe. Homme nu assis. Estampe en noir. Non signée. 26 X 20. |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Aquarell |
| | Début XXe. Vue du Lac Saint-Point. Aquarelle. Non signée. 38 X 57. |
Technik | | Radierung |
| | ICART Louis (1888-1950). Le jardin japonais. Eau-forte en couleur pour la (...) |