Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | James MILLET (1846-1903), "Chemin de campagne". Huile sur toile, sbg. et datée (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Walter Mafli (1915-2017), "Lavaux". Lithographie, sbd et datée 96, tirage (...) |
Die Palmen des Friedrich Kuhn |
Technik | | Fotolithographie |
| | Friedrich Kuhn (1926-1972), "Die Palmen des Friedrich Kuhn". Photolithographie (...) |
Technik | | Gravieren, Radierung |
| | Matthäus Merian, l'ancien (1593-1650), "Oron" 1642. Eau-forte, signée "Casp. (...) |
une femme à mi-corps de face sur fond gris |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Tempera |
| | Miniature ovale sur ivoire représentant une femme à mi-corps de face sur fond gris; elle porte un vêtement noir qui laisse entrevoir une chemise de couleur blanche; cet habit est agrémenté d'un collier et d'une capote très en vogue dans la seconde moitié (...) |