10214
Dobritz
Frankfurt-am-Main
Germany
2019-06-08
384

DOBRITZ

Germany, Frankfurt-am-Main, 2019-06-08

Katalog der Auktionslose

"ART AUCTION"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 384, Seiten 1 bis 77, aktuelle Seite 1
Eselskarren vor Ventimiglia
ANONYMOUS,Eselskarren vor Ventimiglia,1958,Dobritz DE 2019-06-08
Postennummer 231
Anonymous
Ol, Platte
Schätzungen
EUR 40
Datum des Werks
1958
50.50 X 60.00 cm
Gemälde monogr. W. dat. 1958 Landschafts- u. Tiermaler d. 20.Jh. "Eselskarren vor Ventimiglia" u.re. monogr. W u.li mit dem Titel u. dat 1958 Öl/festes Papier auf Platte, 50,5 x 60 (...)
Burghof mit Magd beim Wäschemachen
ANONYMOUS,Burghof mit Magd beim Wäschemachen,19th century,Dobritz DE 2019-06-08
Postennummer 288
Anonymous
Aquarell
Schätzungen
EUR 60
Datum des Werks
19th century
21.00 X 16.50 cm
Aquarell, weiß gehöht Genremaler 19.Jh. "Burghof mit Magd beim Wäschemachen" 21 x 16,5 (...)
Bei Berchtesgaden
ANONYMOUS,Bei Berchtesgaden,Dobritz DE 2019-06-08
Postennummer 205
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 80
58.00 X 62.00 cm
Gemälde Landschaftsmaler um 1950 "Bei Berchtesgaden" Öl/Lwd., 58 x 62 (...)
Roman leftovers in Arles
hedi BAK 1900-1900,Roman leftovers in Arles,1973,Dobritz DE 2019-06-08
Postennummer 324
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
Farbradierung Hedi Bak 1927 - 2010 "Roman leftovers in Arles" u. re. sign.u. (...)
1897 - 1978
Harzlandschaft
KRÜGER Erich 1897-1978,Harzlandschaft,Dobritz DE 2019-06-08
Postennummer 244
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Gemälde Erich Krüger 1899 Berlin - 1978 Wernigerode "Harzlandschaft" u. re. (...)